An alle Vereine des Westdeutschen Tischtennis-Verbandes e.V. (WTTV)

Sehr geehrte/r Vereinsvertreter/in,

mit diesen Zeilen wollen wir Sie darüber informieren, dass der WTTV wegen der Ausbreitung des Coronavirus beschlossen hat, den gesamten Spielbetrieb im Verband, d. h. auch in seinen Bezirken und Kreisen, mit sofortiger Wirkung zu unterbrechen (è Mannschafts- und Individualspielbetrieb; dazu gehören auch Einzelmeisterschaften, mini-Meisterschaften und alle Turniere). 

Diese spielfreie Zeit geht vorerst bis einschließlich Freitag, den 17. April 2020. 

Über das weitere Vorgehen werden wir zu gegebener Zeit informieren – gegebenenfalls auch sehr kurzfristig vor Ablauf des genannten Datums.

Mit freundlichen Sportgrüßen

gez. Michael Keil


    Spielpläne 2019/20 RR    
Herren I   1.Kreisklasse Gr.1    
Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele
Mo.06.01.20 19:30 TSV Immendorf TTC Bachem  1:8
Sa 25.01.20 18:30 TTC Bachem TTC Sindorf II  8:4
Mi 29.01.20 20:00 TTF GW Elsdorf III TTC Bachem  2:8
So 09.02.20 10:00 TTC Bachem 1. FC Köln VIII  8:2
noch kein Termin TTC/SG Türnich-Brüggen TTC Bachem  
So 01.03.20 10:00 TTC Bachem BC Vikt. Glesch/Paffendorf II  3:8
Sa 07.03.20 18:30 TFG Nippes IV TTC Bachem  0:8
So 15.03.20 10:00 TTC Bachem TTG Langenich III  
Sa 21.03.20 18:30 Pulheimer SC III TTC Bachem  
Sa 28.03.20 18:30 TTC Pesch III TTC Bachem  
So 05.04.20 10:00 TTC Bachem LAV Habbelrath  
         
Herren II   1.Kreisklasse Gr.2    
Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele
Fr 10.01.20 19:45 TTC Bachem II TTG Berzdorf  8 :1
So 26.01.20 11:00 1. TTC Köln IV TTC Bachem II  3:8
Fr 31.01.20 19:45 TTC Bachem II DJK spinfactory Köln V  8:5
Sa 08.02.20 18:30 TTC Bachem II SC Fliesteden  8:5
Fr 14.02.20 19:45 TTC Bachem II TTC Lövenich II  7:7
Fr 28.02.20 19:00 SV Arminia Köln  TTC Bachem II  8:1
Fr 06.03.20 19:45 TTC Bachem II TTC BR Geyen II  8:4
Fr 13.03.20 19:45 TTC Bachem II TTV DJK Hürth IV  
Sa 21.03.20 18:30 TTC Berrenrath II TTC Bachem II  
Fr 27.03.20 19:45 TTC Bachem II TTG Vogelsang II  
Fr 03.04.20 19:30 TTC Pingsdorf/Badorf TTC Bachem II  
         
Herren III   3.Kreisklasse Gr.2    
Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele
Di 07.01.20 19:30 TTC RW Esch II TTC Bachem III  3:8
Fr 17.01.20 19:45 TTC Bachem III SV Arminia Köln III  8:2
So 02.02.20 11:00 TFG Nippes VII TTC Bachem III  3:8
Fr 07.02.20 19:45 TTC Bachem III DJK spinfactory Köln VI  8:0
Mi 12.02.20 19:30 TTC/SG Türnich-Brüggen III TTC Bachem III  0:8
Fr 28.02.20 19:45 TTC Bachem III TS Frechen  8:1
Fr 06.03.20 19:45 TTC BW Brühl-Vochem VI TTC Bachem III  0:8
Fr 13.03.20 19:45 TTC Bachem III S.C. Fortuna Köln II  
Fr 20.03.20 20:00 SC Fliesteden IV TTC Bachem III  
So 29.03.20 11:00 TTV DJK Hürth VIII TTC Bachem III  
Fr 03.04.20   TTC Bachem III Spielfrei  
         
Herren IV   3.Kreisklasse Gr.1    
Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele
Do.09.01.20 20:00 TTC Bachem IV BC Vikt. Glesch/Paffendorf III  2:8
Fr 24.01.20 19:00 SV Arminia Köln IV TTC Bachem IV  6:8
Do.30.01.20 20:00 TTC Bachem IV TFG Nippes VI  8:2
Di 04.02.20 19:30 Pulheimer SC VI TTC Bachem IV  2:8
Do.13.02.20 20:00 TTC Bachem IV DJK Bocklemünd  8:1
Fr 28.02.20 19:30 TTC Lövenich IV TTC Bachem IV  8:5
Do.05.03.20 20:00 TTC Bachem IV TSV Kenten IV  8:2
Sa 14.03.20 18:30 S.C. Fortuna Köln TTC Bachem IV  
Do.19.03.20 20:00 TTC Bachem IV TTC Mödrath IV  
Do.26.03.20 20:00 TTC Bachem IV TTC RW Esch IV  
Sa 04.04.20 18:30 LAV Habbelrath III TTC Bachem IV  
         
Herren V   3.Kreisklasse Gr.5    
Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele
Fr 10.01.20 19:45 TTC Bachem V TTC BR Geyen III  2:8
Mi 22.01.20 19:30 1. TTC Köln VI TTC Bachem V  7:7
Fr 31.01.20 19:45 TTC Bachem V SG Worringen IV  7:7
Fr 07.02.20 20:00 TSV Kenten V TTC Bachem V  6:8
Fr 14.02.20 19:45 TTC Bachem V FC Junkersdorf III  8:1
Noch kein Termin DJK Virtus Frechen III TTC Bachem V  
Fr 06.03.20 19:45 TTC Bachem V TTG Berzdorf II  1:8
Fr 13.03.20 19:45 TTC Bachem V TTC Pesch VII  
Fr 20.03.20 20:00 t TTC Bachem V 1. FC Köln XI  
Fr 27.03.20 19:45 TTC Bachem V TTC RW Esch V  
Sa 04.04.20 18:30 SG Ahe TTC Bachem V  
         
Herren VI   3.Kreisklasse Gr.4    
Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele
Do 09.01.20 19:00 TTG Langenich VI TTC Bachem VI  8:5
Fr 24.01.20 19:45 TTC Bachem VI DJK Bocklemünd II  2:8
Sa 01.02.20 18:30 Pulheimer SC V TTC Bachem VI  8:0
Fr 07.02.20 19:45 TTC Bachem VI TTC Pingsdorf/Badorf II  0:8
Mo 10.02.20 19:30 TTV DJK Hürth VI TTC Bachem VI  8:0
Fr 28.02.20 19:45 TTC Bachem VI DJK Virtus Frechen II  8:0 NA
Sa 07.03.20 18:30 SC Fliesteden III TTC Bachem VI  8:4
Sa 14.03.20 18:30 1. FC Köln X TTC Bachem VI  
Sa 21.03.20 18:30 TTC Bachem VI TTC Pesch VI  
So 29.03.20 10:00 TTG Vogelsang III TTC Bachem VI  
Fr 03.04.20 19:45 TTC Bachem VI SG Ahe II